Можно на паспорт подать по временной регистрации и по другому адресу?

Добрый день! Подала на гражданство РФ. Ответ придет через месяц. Но у меня заканятвается срок постоянной регистрации и возможности продлить нет. Можно на паспорт подать по временной регистрации и по другому адресу?

, Наталья, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

В соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ, паспорт можете получить где угодно, подать заявление можете в любом МФЦ в любом регионе России независимо от наличия или отсутствия регистрации.

Срок оформления везде одинаковый

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо!

Тут говорят о вступлении в гражданство. Вы если не оформляете гражданство не пишите ерунду

Александр Вдовкин
Юридическая компания "Индивидуальный предприниматель Вдовкин Александр Геннадьевич", г. Москва

Документы на гражданство подаются по месту жительства или по месту временного пребывания, при условии наличия постоянного места жительства

Наталья
Клиент, г. Москва
На гражданство я уже подала, меня интересует подача на паспорт.

По месту жительства, я бы отказал вам не по месту жительства, сказал бы тут нет вашего дела и все, до свидания