Здравствуйте, у меня погибла мама относительно недавно, сегодня звонят и говорят про не известный мне ее

Здравствуйте, у меня погибла мама относительно недавно, сегодня звонят и говорят про не известный мне ее кредит, что нужно им скинуть свиделество о смерти и начать выплачивать кредит уже в марте, если его выплатить после вступления в наследство, то он станет еще больше. Организация "filbert "

, Alina, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Неизвестным лицам никогда не следует передавать никакие документы.

По вопросу долгов наследодателя сообщаю следующую информацию:

В соответствии с ч. 1 ст. 1175 ГК РФ наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества (пропорционально своим долям — если наследников несколько).

Требования кредитора о погашении задолженности до истечения 6 месяцев после смерти наследодателя незаконны.