Здравствуйте, можно ли ездить, на новых номерах, если страховка оформлена на старые номера АТ?

Здравствуйте,можно ли ездить,на новых номерах,если страховка оформлена на старые номера АТ?!

, Андрей, г. Москва
Мария Сергеева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если Вы получили новые номера ТС (внесли иные изменения, например, поменяли водительские прав), то у Вас возникла обязанность внести изменения в полис обязательного страхования гражданской ответственности. Эти условия должны быть прописаны в приложении к полису ОСАГО. В противном случае страховой полис в случае ДТП будет признан недействительным и Вы не сможете урегулировать убытки на его основании.

Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Необходимо внести изменения в полис обязательного страхования.

Изменение государственных регистрационных знаков не является основанием для досрочного прекращения договора ОСАГО.

Помимо госномера в полис осаго вписан VIN