Здравствуйте, у меня вапрос при сделке купли продажи квартиры я один собственник нужно или нет розрешение бывшей супруги, она не когда не была прописана и не какого права на неё не имела
Здравствуйте,у меня вапрос при сделке купли продажи квартиры я один собственник нужно или нет розрешение бывшей супруги,она не когда не была прописана и не какого права на неё не имела.
Здравствуйте, Игорь!
Если Вы единственный собственник квартиры, то ни чьего разрешения Вам брать не нужно.
Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Игорь!
Если Вы приобретали квартиру в браке и не на деньги, которые являлись вашим личным имуществом, тогда данная квартира является совместно нажитым имуществом.
В соответствии со статьей 34 Семейного кодекса Российской Федерации устанавливается, что:
Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Если это так, то для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга, пусть даже и бывшего.