Ситуация следующая, физлицо арендовал ЗУ у муниципалитета на основании аукциона (категория земли: земли населенных пунктов; вид разрешенного использования: склады)

Здравствуйте. Может ли субарендатор земельного участка построив здания/сооружения оформить в собственность имущество и в последующем оформить земельный участок в собственность по согласовании арендатора? Ситуация следующая, физлицо арендовал ЗУ у муниципалитета на основании аукциона (категория земли: земли населенных пунктов; вид разрешенного использования: склады). В последующем в связи с ненадобностью ЗУ, физлицо решил на основании договора уступки прав требования передать ИП. Однако, муниципалитет указал о недопустимости данной операции. После этого было принято решения, заключить договор субаренды, с целью построить здания/сооружения и выкупить ЗУ.

, Клиент, г. Казань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут