Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

В течении какого времени нужно оплатить штраф при лишении в/у?

Добрый день.Моего мужа лишают водительского удостоверения. Слышала,что сейчас штраф 30000р.В течении какого времени его нужно будет оплатить?И что будет,если его вовремя не оплатишь?Просто сумма не маленькая и сразу заплатить мы не сможем.

С уважением,Елена.

07 Февраля 2014, 17:24, вопрос №363924 Елена, г. Клинцы
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день.

     Штраф должен быть оплачен в течение месяца

    Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
    1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

    Не оплатите, формально возможно применение ст. 

    Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Поэтому просите рассрочки

    07 Февраля 2014, 17:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats