Могу ли я что-то предпринять по этому инциденту

В сентябре месяце 2022г,по телефону меня оскорбляла и наговаривала женщина что я убийца, запись сохранилась. Сейчас 2023г.могу ли я что-то предпринять по этому инциденту. спасибо.

, Владимир, г. Москва
Гульшат Алиевна
Юрист, г. Пенза

Срок давности за оскорбление (административное правонарушение) — 3 мес., срок давности за клевету (уже уголовная ответственность) — 2 года.

Таким образом срок давности, за привлечение лица к административной ответственности истек.

Привлечь к уголовной ответственности скорее всего не получится, отрицательная судебная практика.

Владимир
Клиент, г. Москва
Спасибо