Оплачивать не отказываюсь, но участковый грозит, что за ложные данные статья

При взятии онлайн займа указала место работы, где не работала. Оплачивать не отказываюсь, но участковый грозит, что за ложные данные статья. Имеет ли он на это право? И что мне грозит? Спасибо

, Огурлуева Фатима Мустафаевна, г. Краснодар
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Ну такая опасность есть, нужно указывать верные данные

УК РФ Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович