Как мне быстро и не дорого отказаться от своей доли в пользу родителей?

Здравствуйте!

Я имею долю в квартире родителей, квартира приватизирована. Как мне быстро и не дорого отказаться от своей доли в пользу родителей?

, Илья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как мне быстро и не дорого отказаться от своей доли в пользу родителей?

 Добрый день!

Вы можете подарить свою долю своим родителям, при этом при дарении между близкими родственниками налог не уплачивается. Вам нужно оформить договор дарения, поскольку речь идёт о доли в квартире, то договор нужно нотариально удостоверить.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Илья
Клиент, г. Москва
Скажите а какой порядок? То есть я допустим сам составляю договор. Заверяю его у нотариуса, а дальше? Мне его нужно отнести в росеестр?