Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Назначение на низшую воинскую должность по желанию военнослужащего

возможно ли назначение военнослужащего в воинском звании "подполковник", находящегося в распоряжении командира по организационно-штатным мероприятиям, на должность штатной категории "старший лейтенант" с письменного согласия военнослужащего

07 Февраля 2014, 17:10, вопрос №363912 Андрей, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 497 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Он будет в подчинении у военослужащих нижестоящих составов? Если будет, то не возможно

    07 Февраля 2014, 17:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Феофанов Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Уважаемый, читайте, ППВС: 

    10. При назначении на воинские должности соблюдаются следующие условия:

    б) военнослужащие могут быть назначены на воинские должности, подлежащие замещению военнослужащими нижестоящих составов, в случае, предусмотренном подпунктом «а» пункта 17 настоящей статьи, при отсутствии их подчиненности военнослужащим нижестоящих составов;

    10 Февраля 2014, 19:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    прочитал данное положение, а также соответствующий подпункт. Ответом остался доволен. Спасибо!!!!!!!!!!!!

    10 Февраля 2014, 19:40