Здравствуйте Мой отец инвалид по зрению был квартиросъёмщик

Здравствуйте! Мой отец инвалид по зрению был квартиросъёмщик и имел долю в кв также как и я имела долю в кв мой сын имеет долю в кв но сестра сказав о цу чтобы он случайно никому чужому не отписал кв по Пьяне он выпивал раньше сказала ему что давай я буду платить за все квитанции и ты Даш мне право заниматься оплатой сводила нас к юристу отец подписал бумагу так как поверил дочери я была в коридоре потом позвали меня и я подписала не читая так как доверилась сестре, в итоге мы узнаем с отцом что она стала квартиросъёмщик и прописала дочь свою в кв и забрала наши доли с отцом мы ей не отдавали про это разговора не было теперь у нас только прописка отец слепой я без доли и он что делать в такой ситуации??

, Маргарита, г. Архангельск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Оспорить сделку в суде можно  если доказывать что вы не понимали что подписывали. Просить назначить вам психиатрическую экспертизу. .

ГК РФ Статья 177. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими

1. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.