В течении скольки дней я могу ее вернуть назад?

Добрый день.

Купила машину в автосалоне с пробегом.

Хочу вернуть,тк если большие поломки о которых мне не сказали в салоне.

Как мне поступить правильно? В течении скольки дней я могу ее вернуть назад?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья!

Напишите претензию с указанием своих требований. Т. к. это технически сложный товар, то вернуть вы автомобиль сможете в течение 15 дней после покупки.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте!

Такая машина может быть возвращена в течение 15 дней.

Для реализации права на возврат уплаченных денежных средств необходимо обратиться к продавцу с претензией. В случае отказа в удовлетворении претензии (неответа на нее) Вы имеете право обратиться с исковым заявлением в суд.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)
С уважением, Александр Васильев