Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Новостройка и УК

Здравствуйте! Мы решили сменить УК, которая заключила договор с застройщиком (заказчиком работ по договору). С нами УК не заключала договор. Организовали собрание уйти в другую УК, составили протокол и реестр, все передали в старую и новую УК. На что получили ответ от старой УК. Неужели если мы выбираем другую УК, нужен конкурс?

IMG_201402IMG_20140207_0001.pdf07_0001.pdf
07 Февраля 2014, 16:23, вопрос №363878 Елена, г. Йошкар-Ола
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 383 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ольга
    Юрист
    Общаться в чате

    Елена, в данном случае конкурс не нужен, на ОС вы приняли решение о замене УК,  решение ОС должно быть правомочным (кворум более 50% от общего числа голосов) на ОС также принимается решение о расторжении Договора с УК, о чем совет дома во главе с  Председателем, письменно уведомляет УК о ее замене и передаче документов другой УК. Орган местного самоуправления вправе принять участие в вашем выборе и помочь  разрешить проблему с заменой УК, если прежняя будет саботировать ваше решение, т.е. решение Общего собрания собственников МКД.

    07 Февраля 2014, 16:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.