Как законно списать долги, около 600т

Как законно списать долги, около 600т. р

, Лариса, г. Братск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

 Через процедуру банкротства в Арбитражном суде.

Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом

1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами иразмер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.