Он работает не официально, 4месяца назад сказали нашли его выписали административку и дали два месяца на то что бы устроился официально

Здравствуйте. Муж не платит алименты 2,5. Ходила к приставам, все время говорили что не могут найти его, не открывает им дверь. Он работает не официально, 4месяца назад сказали нашли его выписали административку и дали два месяца на то что бы устроился официально. Спрашивала какая задолженность, пристав не сказал, сказала будет перерасчет тогда и узнает. В итоге ничего так и не делается. Что можно сделать? И как повлиять на приставов?

, Julia, г. Серпухов
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Julia!

Работать со службой судебных приставов необходимо на их «языке», т.е. только письменно. Все, что Вам обещают на словах ни к чему не приведет.

В Вашем случае для начала нужно написать запрос в ФССП в рамках исполнительного производства:

1. О ходе ИП и проведенных мероприятиях с копиями всех постановлений

2. Запросить расчет задолженности помесячный.

3. Обновить все запросы в регорганы.

Исходя из полученных данных можно будет выстроить стратегию работы с судебным приставом-исполнителем.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

*Буду благодарна за оценку консультации.