Купил телефон установил sim-карту на которой никогда не пользовался интернетом телефон начал обновление

Купил телефон установил sim-карту на которой никогда не пользовался интернетом телефон начал обновление после этого у меня в течение минуты списали минус 3.300 руб за 1 мб как сказала оператор 149 руб о чём я их не просил Я у них спросил на каком основании они меня ввели в такой кредит если я их об этом не просил они мне просто сказали надо оплатить долг Я считаю что это мошенничество они меня не заблокировали приняли хотя у меня был там положительный баланс 45 руб

, алексей, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, алексей!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.