Являюсь членом гаражного кооператива, и владельцем металлического гаража, но не земли под ним

Являюсь членом гаражного кооператива, и владельцем металлического гаража, но не земли под ним. Членский взнос составляют 3 тысячи рублей в год. В этом году председатель гаражного кооператива требует 8 тысяч рублей, для легализации и оформления земли кооператива надлежащим образом. Вопрос о законности таких требований, кооператив зарегистрирован в 2003 году, гараж мною куплен в 2019, находится в середине земель кооператива. На окраине кооператива стоял ряд гаражей, я так понял вопрос возник из-за их расположения. Теперь получается председатель хочет законно вобрать их в кооператив, расширив землю кооператива, уплатив за это деньги всех остальных членов кооператива.

  • photo_2023-03-15_15-11-05
    .jpg
, Петр, г. Ульяновск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Пётр!

Насколько я понимаю, речь идёт о принятии решений относительно общего имущества кооператива и установления дополнительных взносов для членов кооператива. такие решения должны приниматься в соответствии с внутренними документами кооператива и на общем собрании участников (скорее всего). Не думаю, что председатель единолично вправе принимать такие решения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!