Как нам дальше быть, куда еще обратиться

Здравствуйте. Я являюсь внучкой, для своей бабушки-пенсионерки, которая с начала года мучается с судебным приставом и ПФР. А дело такое, она проживает в деревне, и в январе было первое удержание пенсии на 50%. Когда она сходила в ПФР у себя в деревне, узнать что к чему, ей сказали, что приказ пришел из города от судебных приставов. Она поехала в город разбираться, на что ей ответила пристав-исполнитель, что произошла ОШИБКА, какой-то сбой в компьютере. Отправила ее домой, со словами, что через несколько дней ей вернут удержанные средства. Но это все было на словах. Через 2 недели да, средства вернули, но подходит день выплаты пенсии, и опять происходит удержание! В ПФР дали бумагу, что у нее якобы долг, причем, суммы указаны разные (основной исполнительный долг, неосновной и тд.) и сумма стоит нереальная для пенсионера в 1 900 800 с копейками. Вдуматься только, на мою бабулю повесили ЧУЖОЙ долг. И в документах, которые ей выдали на руки в ПФР стоит чужая фамилия. Приставушка, которая сидит и штрудирует все эти документы, только разводит руками, мол я не знаю, как такое возможно. Смотрит по базе, на мою бабулю НИЧЕГО нет, никакого долга. Выяснили только, что человек, за которого мы платим долг, проходит профилактику банкротства. И по сей день на мою бабушку приходят указания, чтобы удерживать с пенсии сумму в 50%. Как решить этот вопрос. Обращались с заявлением в ФССП, где указывали конкретного судебного пристава-исполнителя, которая ведет это дело, что она не может решить наш вопрос, но там переотправили заявление ей же, которая и написала нам в решении нашей проблемы, естественно, ОТКАЗАТЬ! Как нам дальше быть, куда еще обратиться. Да, скажу еще, что прокуратура отказала нам с нашим заявлением. Они сказали, что надо ехать опять к приставам, и с ними решать этот вопрос. Что нам делать? Сейчас уже составлен план выдачи пенсии на апрель, и уже опять есть бумага, чтобы было удержание.

  • CDRc4jaaE3s
    .jpg
  • mYlYcMuSRmY
    .jpg
  • T3DCZ3QxiT0
    .jpg
  • wnmRvM9tdmI
    .jpg
  • xvf4GJTWqcI
    .jpg
, Юлия, г. Бийск
Вячеслав Сухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юлия!

Необходимо изучить Ваши документы!

Судебные приставы-исполнители работают на основании судебного решения. Все эти документы необходимо изучить. Действия судебного пристава можно обжаловать и их ответы тоже, судебные акты тоже можно обжаловать, если есть ошибки… Все можно разрешить в Вашей ситуации, но необходимо этим заниматься, сама бабушка с этим не справится, помогите ей, привлеките юриста.