В течении четырех месяцев не внесли свои доли в уставной капитал
Здравствуйте. В ООО два учредителя. Доля 50/50. В течении четырех месяцев не внесли свои доли в уставной капитал. Прошло уже 10 месяцев. Сейчас один учредитель решил, что второй не нужен и второй согласен. Как поступить?
, Зоя, Могилев
Вячеслав Сухов
Добрый день, Зоя!
Во-первых, рекомендовал бы ознакомить корпоративного юриста с Вашими документами по обществу.
Во-вторых, по общему правилу желающий сохранить общество должен внести свою долю в уставный капитал, а долю не оплатившего учредителя можно передать самому обществу с оплатой, либо по договору перепродать третьему лицу с внесением средств, есть и другие варианты… Обратитесь в чат