Я проехал сквозь двор, за мной ехал экипаж гибдд, выписал мне протакол на 1500р, 22 года там езжу и на тебе ни разу

Я проехал сквозь двор, за мной ехал экипаж гибдд, выписал мне протакол на 1500р, 22 года там езжу и на тебе ни разу в годову не приходидо что нельзя тира ездить так, теперь я хочу составить жалобу, аргумеет что останавливался и высаживал жену, когда пртмернл лни разворачивались, у меня вопрос стоит ли заморачиваться при ьаком алиби, тк у лейтенанта наверное есть запись с видеорегистратлра и второй вопрос если все таки подам в суд, они же долго будут рассматоивать, и штраф юудет уже 3000р, как мне потом доказать что я подавал жалобу и поэтому истек срок штрафа со скидкой. Зная нашу систему.

, Юрий, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. Жалобу можно подать в 10-дневный срок после получения копии постановления. Госпошлина не нужна.

2. Если подадите жалобу, постановление НЕ вступит в силу, то есть штраф не нужно будет платить до момента рассмотрения жалобы.