Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовой договор

Здравствуйте! у меня такая ситуация-я работал в компании 6 месяцев,потом ушел на больничный на 4 дня,когда вышел на работу сказали,что взяли уже другого человека ( знаю что не имеют право) так вот трудовой договор был подписан,но второй экземпляр мне не выдали,и я не забрал,потому что забегался! Вообщем они хотят меня уволить,ссылаясь на закрытие должности,потом сказали ,что у вас трудовой договор закончился,так как он был срочный,приехал посмотреть договор,и мне говорят что они его потеряли! Теперь не знаю что делать,а у меня двое маленьких детей. Заранее спасибо

07 Февраля 2014, 14:15, вопрос №363748 Алексей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Убоженко Галина

    Надо обратиться в трудовую инспекцию с заявлением. В заявлении укажите какие нарушения они совершили по отношении к Вам. Алексей, уточните пожалуйста, трудовая книжка находится у этого работодателя?

    07 Февраля 2014, 14:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да. Трудовая книжка находится у этого работодателя

    07 Февраля 2014, 14:21
  • Юрист - Убоженко Галина

    Тогда Вам надо подавать заявление и в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Кроме того необходимо вписать в заявления доводы подтверждающие что Вы там работали, кто мог там Вас видеть (сотрудники этой компании) чем компания занимается, чтобы у проверяющих не было сомнений, что вы там работали.

    07 Февраля 2014, 21:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats