Монут ли его не включить в права наследования?

У нас с мужем нет своего жилья. Он прописан в квартире родителей. Квартира приватизирована когда он еще был ребенком. В квартире он давно не живет. Какие права он имеет? Монут ли его не включить в права наследования?

, Елена, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Если квартира была приватизирована, когда Ваш супруг был ещё ребенком, то вероятнее всего, что у него есть доля в праве собственности на данную квартиру, т.е. он является одним из собственников квартиры.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».