А как же тогда магистратура по психологии?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если первое образование специалист - экономист, магистратура психологическое консультирование, сейчас иду на переподготовку на клинического психолога, имею ли я право работать клиническим психологом в мед или гос учереждениях? Или первое образование высшее экономист, не дает мне этого права? А как же тогда магистратура по психологии? Спасибо за ответ.

, Dasha Orlova, г. Москва
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас!

Медицинский психолог должен иметь высшее профессиональное образование по специальности «Клиническая психология»,  либо высшее профессиональное (психологическое) образование и профессиональную переподготовку по специальности «Клиническая психология».

Если вы успешно закончили магистратуру по психологии и проходите переподготовку на клинического психолога, то вы можете иметь право работать клиническим психологом в медицинских или государственных учреждениях.

Ваше первое образование экономиста не является препятствием для работы клиническим психологом.

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю удачи.