Здравствуйте, ребенку будет 14лет, как долго можно не делать паспорт?

Здравствуйте, ребенку будет 14лет,как долго можно не делать паспорт? заранее спасибо

, Мария, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У вас будет 90 дней для подачи документов на получение паспорта

Мария
Клиент, г. Москва
Это в апреле ей будет 14, она сейчас в Ростове, учиться будет до июня, сможет ли она назад потом вернуться в Мариуполь без паспорта?

Отсчитывайте после дня рождения 90 дней — в этот период нужно подать документы и можно быть без паспорта