8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с судом если отравился

Завтра суд, а сегодня я по своей глупости получил пищевое отравление! Симптомы просто ужас, но суд откладывать не хочу т.к. мне нужно закончить это дело по скорее (суд по гражданскому делу, я истец). Проконсультируйте пожалуйста на факт того, какие исключения может делать суд. Слышал, что суд может делать исключения в правилах поведения. Могу ли я в случае ухудшения состояния запросить перерыв для того, чтобы принять лекарство, переждать симптоматику или для госпитализации в случае значительно ухудшения здоровья? Могу ли я попросить сделать исключение чтобы выступать сидя (просто тошнота и головная боль с головокружением не даст мне выступить нормально), подходит ли отравление под данное исключение? Спасибо, мне важны ответы на все заданные вопросы!

Показать полностью
, Дмитрий, г. Краснодар
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Дмитрий!

В Гражданском процессуальном Кодексе РФ прописаны формальные процедуры проведения судебного заседания, но все вопросы решаемы по распоряжению судьи. Не вижу проблем с тем, чтобы давать пояснения сидя и с объявлением перерыва, лучше об этом заранее предупредить суд, в зависимости от Вашего состояния, чтобы судья мог спланировать ход заседания, такие вопросы решаемы по ходу процесса. Важно также и то — насколько суд сочтёт возможным с учётом Вашего состояния проводить заседание, это также решает суд, крайних ситуаций никто не хочет допускать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Константин Сарбаев
Константин Сарбаев
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, Дмитрий!

Могу ли я в случае ухудшения состояния запросить перерыв для того, чтобы принять лекарство,

Конечно, можете. Обратитесь с этой просьбой к председательствующему судье. Закон позволяет это делать.

Могу ли я попросить сделать исключение чтобы выступать сидя (просто тошнота и головная боль с головокружением не даст мне выступить нормально), подходит ли отравление под данное исключение?

Согласно ч. 2 ст. 158 ГПК участники процесса обращаются к судьям со словами: «Уважаемый суд!», и свои показания и объяснения они дают стоя. Отступление от этого правила может быть допущено с разрешения председательствующего.

С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
Мы затопили соседей снизу. В ванной комнате, из работающей стиральной машины вытекла вода. Залился потолок в коридоре, стена, и несколько капель упало на ламинат, от чего он вздулся. Квартира соседей застрахована от подобных случаев. Комната, в которой затопило одну из стен соседи сорвали. Управляющая компания составила акт. С которым мы не согласны, потому, что потолок не повреждён, и обои не отклеились. А они указали всю площадь потолка комнаты на ремонт. Фактически, у соседей очень старый ремонт. Но судя по всему, они намерены поиметь с нас на полную. Опишите, пожалуйста, алгоритм действий, как нам поступить. И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
, вопрос №4100073, Максим, г. Щелково
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Наркотики
От какого суда считатается что приговор вступил в законую силу?
У мужа был суд в декабре, приговор 2 г условно, в марте был аппелиционный суд ,все без изменений. От какого суда считатается что приговор вступил в законую силу?
, вопрос №4099842, Людмила, г. Тюмень
1000 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Если это хороший план, то лучше госпитализироваться в больницу-истца?
Добрый день. На маму возбуждено дело по ст. 119. Была назначена СПЭ в результате которой она была признана опасной для себя и окружающих. Будет суд по вопросу принудителого лечения в стационаре. Истцом выступает как я понял больница в которой проводили СПЭ? Также велика вероятность признания ее недееспособной. Тогда она будет беззащитна, т.к. ее интересы смогут представлять только органы опеки (не будут). Вопрос : 1.как лучше поступить? 2. Как избежать статуса недееспособности. После выписки ей намного лучше. Она принимает лекарства. Агрессии никакой нет. С виду абсолютно здорова 3. Возможно ли до суда добровольно по заявлению в больницу госпитализироваться чтобы суда не было и она могла выписаться по заявлению или решению врачей? Или же суд все равно состоится? Если это хороший план, то лучше госпитализироваться в больницу-истца? Или в другую?
, вопрос №4098940, Алексей, г. Сочи
Алименты
У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся, что сейчас ему грозит?
У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся,что сейчас ему грозит?
, вопрос №4098930, Юлия, г. Братск
Дата обновления страницы 14.03.2023