С какого момента я в праве не выходить на работу: с момента отправки письма или с момента получения письма адресатом?

Отправил заказное письмо с уведомлением о приостановке трудовых обязанностей в связи с невыплатой заработной платы. С какого момента я в праве не выходить на работу: с момента отправки письма или с момента получения письма адресатом?

, Владимир, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

Работник вправе в данном случае не выходить на работу с момента извещения работодателя об этом в письменной форме. Иначе говоря, только с момента получения работодателем такого извещения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».