Добрый вечер Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно собрать для дарственной на квартиру (от матери к дочке)?

Добрый вечер

Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно собрать для дарственной на квартиру (от матери к дочке)? И где их брать? Куда подавать? Интересует весь ход процесса дарения квартиры.

, Анастасия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если дарится квартира целиком (не доля), вам нужен письменный договор дарения. Нотариус не нужен.

Изготовление договора можно заказать у любого юриста на сайте (услуга платная).

С договором нужно обратиться в любой МФЦ (там придется еще заплатить госпошлину 2.000 руб)