Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Улучшение жилищных условий многодетным семьям

Здравствуйте. Я проживаю с тремя несовершеннолетними разнополыми детьми (старший сын от первого брака) и пенсионеркой матерью в двухкомнатной квартире со смежными комнатами. Так же со мной проживают мой отец пенсионер и муж военнослужащий,но у них есть своя жилая площадь. Средний ребёнок прописан по месту прописки мужа,но фактически живёт со мной. Общая площадь квартиры 46.6,жилая-30.8. У нас 14 этаж,"брежневка",дом в очень плохом состоянии,на потолке и стенах плесень,приглашённая техник-смотритель только пожимает плечами и ничего определённого не говорит. Капитальный ремонт так же не проводился.Квартира не приватизирована,все мы москвичи,живём в городе с рождения. Имею ли я право на какое-нибудь улучшение жилищных условий,и если да,то куда мне обратиться?

С уважением,Елена.

07 Февраля 2014, 13:51, вопрос №363713 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Елена, хотела бы сразу рекомендовать, что муж как военнослужащий вправе по закону «О статусе военнослужащего» встать на очередь на улучшение жилищных условий от Министерства Обороны, так как каждому члену его семьи полагается не менее 18 кв.м. социальной нормы жилья. Одновременно Вы можете обратиться самостоятельно в Жилищный отдел муниципалитета

    07 Февраля 2014, 13:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats