8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что теперь делать, нужно ли переводить пенсию обратно и как это сделать?

Здравствуйте. Я получала пенсию по потере кормильца с 23.05.2014 года, после окончания школы в 2018 году сразу поступила в колледж, сделала документы о том, что могу получать пенсию дальше, пока нахожусь на очном обучении. По достижению 18 лет, подала документы на продление выплат пенсии по потере кормильца. Закончила колледж 30.06.2022, последняя выплата пенсии была в июне 2022 года, больше выплат никаких не было. Сегодня, 14.03.2023 утром пришла выплата пенсии, причём в большем размере, чем раньше. Сделала выписку из ЕГИССО, где указано, что выплата действует до 30.06.2022. Что теперь делать, нужно ли переводить пенсию обратно и как это сделать?

Показать полностью
  • Выписка_из_ЕГИССО_о_назначенных_мерах
    .pdf
, Анастасия, г. Москва
Александр Пейливанов
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия!

Чтобы дать Вам полезный совет, Вам необходимо уточнить Ваш вопрос.

Дата достижения Вами возраста 18 лет. Дата окончания обучения? Дата последний выплаты пенсии и сумма? Какая последняя сумма выплаты/перерасчета? обращались ли Вы по этому поводу в ПФР? 

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Дата достижения 18 лет — 29.06.2020, а дата окончания обучения в колледже — 30.06.2022. Последняя выплата пенсии была 08.06.2022 в размере 11 448 руб. После этого выплат не было до сегодняшнего дня 14.03.2023. 14.03.2023 сумма выплаты составила 22 797 руб.

Если Вы не обращались ли Вы по этому поводу в ПФР? то рекомендую предварительно обратиться. Возможно речь идет о каких-то компенсационных выплатах/доплатах или перерасчете. Уточните в ПФР.

0
0
0
0
Вячеслав Сергеев
Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Вам стоит обратиться в орган, осуществляющий начисление пенсии с письменным запросом, с приложением транзакции, с просьбой разъяснить сложившуюся ситуацию и дальнейший порядок действий. Ничего криминального тут нет, однако если эта выплата Вам не полагается, ее в любом случае придется вернуть. Не исключено, что в  ближайшее время Вам поступит либо запрос/либо звонок, когда в ведомстве обнаружат некорректное начисление, с просьбой вернуть деньги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста что мне делать?
здравствуйте. у меня проблема, я продал свои карты сбер за 5т тысяч рублей 1 марта 2024 года. люди, которым я продал карты, обещали мне отдать карты назад через две недели, но уже прошел месяц. я обманул этих людей, сказав что меня спалила мама, и теперь они мне угрожают. они требуют или найти человека мне на замену, или отдавать 25 тысяч рублей. если я не отдам, они угрожают что приедут ко мне домой, могут испортить имущество или вывезти меня в лес. я боюсь идти в полицию ведь могу сделать себе хуже с этими людьми. подскажите пожалуйста что мне делать?
, вопрос №4095243, Никита, г. Екатеринбург
Гражданское право
Платят все и ТЫ заплатишь, только нужно ли проходит через такой позор?
Получил вот такое сообщение на почту Что делать? Успей сегодгня отдать чужое! Иначе вся информация, нарытая на тебя, будет использована по делу! (номера телефонов родителей и друзей, коллег, начальства и соседей получат смс, что ты Мошенник и Мышь! в соц сетях также все узнают, какая ты крыса не переживай!) Многие из них от автодозвона поменяют сим-карты, а кто и возненавидит тебя НАВСЕГДА! Статус НИЩЕБРОДА зарабатывается быстро, а изменить мнение окружающих непросто. Платят все и ТЫ заплатишь, только нужно ли проходит через такой позор??? Хорошая поисковая система и автодозвон с смс действуют на всех, ТЫ не исключение!!! Готов пережить это?? выбор за тобой!!
, вопрос №4094740, Илья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте пять детей муж находится на сво хотела бы его вернуть обратно Как мне это сделать так
Здравствуйте пять детей муж находится на сво хотела бы его вернуть обратно Как мне это сделать так
, вопрос №4093836, Дмитриева Айнура Айтпаевна, г. Москва
Трудовое право
У меня возникает вопрос, что мне делать в такой ситуации?
Добрый вечер! У меня возникла ситуация с работой, которую я не могу разрешить самостоятельно и не знаю всех оснований законодательства. Я работала официантом в баре неофициально 1,5 месяца. Доработала до конца месяца и захотела уволиться при этом сказав, что мне нужно уволиться желательно побыстрее в связи со здоровьем. На самом деле никакой проблемы у меня не было, просто я хотела уйти быстрее. Хотя управляющий мне сам предложил уволиться уже через пару дней из-за ситуации. Мне сказали, что зарплату тогда будут присылать как обычно, т.е меня сразу не посчитали. Я ушла с работы и по глупости решила обновить свои резюме на Авито и других платформах по поиску работы. Стоит сказать, что нашли мое резюме и предложили мне работу именно через Авито. Через ~ 2 недели мне пишут управляющая и просит прислать справки и направления на якобы мою операцию для выплаты зарплаты. А так как у меня действительно есть определенные заболевания, то я скидываю ей свои прошлые справки, анализы и т.д, на что она просит прислать именно направление. Задаем множество вопросов и спрашивает, почему я обновила объявление на работу и сказала, что сделает официальный запрос в больницу дабы проверить вру я или нет. Больница не в Москве если что, а в моем маленьком городе. Зарплата на данный момент мне так и не пришла, больше сообщений я не получала и сама не писала по поводу зарплаты, которая мне должна прийти за март месяц, а сейчас уже 22 апреля. У меня возникает вопрос, что мне делать в такой ситуации? Как решать вопрос? Могут ли работодатели сделать официальный запрос в больницу, если работал неофициально. Никаких документов своих я им не показывала.
, вопрос №4093426, София, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2023