8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моя мама проходила лечение в больнице, в итоге скончалась.я обратилась в согаз мед они обвинили больницу и

Моя мама проходила лечение в больнице , в итоге скончалась...я обратилась в согаз мед они обвинили больницу и выявили нарушения по лечению, могу ли я подать теперь заявление на страховую выплату в согаз мед ?

, Дарья, г. Братск
Ирина Галактионова
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Дарья.  Страховая компания страховала Вашу маму по обязательному медицинскому страхованию, то есть оплачивала ее лечение. Поэтому она по Вашей жалобе проверяла качество оказания медицинских услуг. Страховая компания не страховала ответственность больницы, то есть никаких страховых выплата за смерть Вашей матери она производить не должна.

 В данном случае Вам необходимо обращаться в суд с иском о взыскании морального вреда с мед.учреждения. Размер компенсации будет зависеть от характера нарушений, допущенных при лечении. Советую тщательно подойти к выбору юриста. У него обязательно должен быть опыт работы по медицинским ошибкам.  Не доверяйте рекламе. Требуйте, чтобы Вам показали судебные решения по делам о взыскании морального вреда с мед. учреждений, в которых участвовал этот юрист.

0
0
0
0

Если решите обращаться в суд, ищите юриста не только в Братске, но и в Красноярске. Размер взысканной компенсации может  быть  внушительным, а это, в первую очередь,  будет зависеть от квалификации и добросовестности  юриста. Об оплате советую договариваться на  условиях гонорара успеха, то есть процент от взысканных денег. Предупреждаю, что в ходе судебного процесса понадобится назначение экспертиза качества лечения, а она достаточно дорогостоящая.

Будут вопросы — пишите

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать 3 года у нас нет, чтобы не платить налог с продажи наследства, так как у меня нет своего жилья. Моя мама обратилась к риэлторам, что нужно продать дом с земельным участком и на эти деньги купить мне ( ее дочери) жилье. Риэлторы обещают провести сделку по продаже дома по 2 договорам, так что платить налог не придется. Это действительно возможно? Спасибо!
, вопрос №4096389, Елена, г. Москва
600 ₽
Наследство
И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
Моя мама владелица 3-х комнатной квартиры. У нее, четверо взрослых детей - я, моя сестра и два брата. Братья, я и мама прописаны в квартире (у сестры свое жилье). Год назад мама поделила квартиру на три доли. По одной доле подарила братьям (оформила дарственные), третьей владеет сама (но живет в другом месте). Эту свою долю она хочет оформить на меня в завещании. У меня сложные отношения с братьями и особенно с сестрой. В связи с этим вопрос - когда придет время мне вступать в наследство, нужно ли будет братьям и сестре писать какие-то бумаги, что они не претендуют на часть завещанной доли? Могут ли они или кто-то из них потребовать, чтобы я свою наследуемую долю поделила на всех? И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
, вопрос №4096244, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как оказалось один из врачей не занимается инвалидностью и сказал что нужно к другому врачу и сказал что можно обратится в регистратуру чтобы сделали возврат денежных средств что бы не оплачивать его услуги, в регистратуре составили новый договор и отправили в кассу на возврат, где после оформления заявления бугалтеру на возвращение денежных средств, вместо зачисления денег мне на карту у меня списали еще сумму 4090 , я говорю кассирше вы у меня еще деньги сняли и в итоге мне уже должны вернуть 8180 р и доказать я это не смогла, говорит делайте выписку из банка, Я тут же обратилась в банк, там мне сказали что выписку можно взять да данный день только через 2-3 дня. Если я вернусь с данной выпиской через несколько дней я смогу вернуть свои деньги,ведь сумма не маленькая?
, вопрос №4096215, Ольга, г. Уфа
Все
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель У него брали
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель. У него брали обязательство о явке. Сейчас он находится в зоне СВО. Следователь говорит, что если он не подтвердит свое участие, она объявит его в федеральный розыск. Контракт добровольца и справка об участии в боевых действиях ей не подходят. Ей нужна справка из военкомата. Насколько это правомерно?
, вопрос №4096077, Полина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.03.2023