8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполняющий обязанности не принимает заявление об увольнении

Исполняющий обязанности не принимает заявление об увольнении

, Елена, г. Оренбург
Артур Новиков
Артур Новиков
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Елена!

Исполняющий обязанности руководителя имеет полное право принять заявление об увольнении, так как приказ об увольнении может подписать тот, кто исполняет обязанности директора (руководителя/начальника).
Отсутствие руководителя не влияет на право работника на увольнение.
Подпись руководителя на заявлении не является обязательной и не играет роли в процессе увольнения.

Если и.о. отказывается подписать заявление об увольнении, можно написать заявление в двух экземплярах, один из которых сдать в организацию, а на другом попросить поставить отметку о получении либо заявление можно направить ценным письмом с описью и уведомлением о вручении адресату

С уважением, Новиков А.Л.

0
0
0
0
Роман Голиков
Роман Голиков
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте. Составьте заявление в 2 экземплярах, отдайте в канцелярию, один им, на другом отметка что приняли. Если не берут, направьте заявление заказным письмом с описью вложения. С момента регистрации вашего заявления у них 2 недели для принятия решения.

0
0
0
0
Алиса Сухова
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вариант отправить заказным письмом с уведомлением на юридический адрес организации- работодателя, обязательно отслеживайте получение письма для исчисления срока предупреждения об увольнении по собственному желанию.

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Работаю официально и хочу уволиться Насколько
Здравствуйте. Работаю официально и хочу уволиться. Насколько мне известно, то надо предупредить об увольнении письменно за 2 недели, но моё заявление не принимаю по причине не хватки персонала. Что мне делать?
, вопрос №4039269, Виктория, г. Уссурийск
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Супервайзер написала(03.03.24) в личку в вацапе, что я в компании больше не работаю и, чтобы написала заявление на увольнение и отдала ключи от помещений(переписка осталась)
Работаю администратором магазина в кб. Если коротко, то вынуждают написать заявление. Супервайзер написала(03.03.24) в личку в вацапе, что я в компании больше не работаю и, чтобы написала заявление на увольнение и отдала ключи от помещений(переписка осталась). Так же удалила меня из всех рабочих чатов. По всей видимости с 05.03.24 меня отправили в отпуск(отпускные пришли на карту), хотя я заявление на отпуск не писала. С 05.03.24 я взяла больничный. Насколько я понимаю, то нужно писать в трудовую инспекцию, прокуратуру и вышестоящему руководству.
, вопрос №4038934, Ксения, г. Иркутск
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
С каким банком у них вы работаете?
Я ИП (дизайнер). Заключен бессрочный контракт с ежемесячными выплатами по потраченным часам с израильским юрлицом. По этому контракту я должна выставить инвоис до 5 числа, а они оплатить до 15. До 1 марта я исправно приходили выплаты по контракту сначала в долларах, потом в евро, потом в юанях. Я оформляла инвоис, деньги попадали в модульбанк, контракт на учете в ВЭД, предоставляла договор и инвоис как подтверждающие документы. 1 марта модуль объявил, что попоали в санкционный лист и больше не могут принимать юани. Валюты, которую может отправлять контракгент, а модуль принимать не нашлось. = искала варианты. Ко мне с предложением обратился отп банк. Они обещали, что смогут принимать платежи из Израиля в юанях. + у них есть 2 корреспондентских банка. Они точно не попали под санкции и точно принимают платежи из третих стран в юанях. Вышли с предложением 2 марта. И 4 марта у меня был оформлен счет + выставлен инвоис. Пересписка заскринена, все аудиосообщения из телеграма есть. 5 марта контрагент отправляет деньги и говорит, что с его стороны платеж прошел. 7 числа после 9 часов рабочего времени говорит, что им платеж вернулся обратно. При этом их банк работает до 4-х, поэтому причину возврата платежа они выяснить не могут до 10 числа. Техподдержка отп. банка говорит, что подобные платежи они не принимают с 13 июня 2023г. Что противоречит тому, что мне обещали, когда в банк заманивали. По факту у меня подходит срок выплаты денег, даже если искать счет в новом банке гарантии, что он не попал под санкции никакой. Меня так же могут кинуть. Я на грани нарушить валютное законодательство. 1. Куда мне бежать, как подстраховаться? 1.1 Закрывать срочно контракт? 1.2. Лететь в Израиль за наличкой? Как ее ввозить и отчитываться по ВЭД Как получать деньги, если ни один банк не пускает их? 1.3. Искать выход в банках? 2. Что делать с валютным законодательством? по факту открытие счета в еще одном бане тоже сожрет время, которого нет 3. Были ли подобные случаи? Что мне грозит, какое наказание? 4. Как разбираться с отп банком? Аудио сообщения не разрешает прикладывать форма правоведа. В приложении скриншоты от менеджера отп и техподдержки. Цитирую пару аудио: 1. Израиль сейчас опасная страна. С каким банком у них вы работаете? 2.Далее советует опираться на 2 китайских банка корреспондента
, вопрос №4038842, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Какой статьей ГПК РФ предусмотрена обязанность мирового судьи, рассматривающего гражданское дело, принимать меры к мирному урегулированию спора между сторонами путем заключения мирового соглашения?
Добрый день! Какой статьей ГПК РФ предусмотрена обязанность мирового судьи, рассматривающего гражданское дело, принимать меры к мирному урегулированию спора между сторонами путем заключения мирового соглашения? С уважением, Вадим
, вопрос №4038148, Вадим Файнберг, г. Москва
Трудовое право
Уволили по статье за прогул, так как в последний день отработки не находился на рабочем месте
Здравствуйте. Написал заявление на увольнение по собственному желанию. В последний день отработки поехал увольняться, контора находится в 50 км., в другом городе, от места работы и рейсовый транспорт туда не ходит. Уволили по статье за прогул, так как в последний день отработки не находился на рабочем месте. законно ли такое увольнение?
, вопрос №4037954, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2023