Есть нюанс, он был черно-белым и вследствие этого вопрос, могут ли они что то с такой копией сделать и стоит ли идти менять паспорт в срочном порядке?

Здравствуйте, скан моего паспорта, возможно, оказался у мошенников. Есть нюанс, он был черно-белым и вследствие этого вопрос, могут ли они что то с такой копией сделать и стоит ли идти менять паспорт в срочном порядке?

, Семён Балашов, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Семён!

Теоретически можно предполагать всё, что угодно, что могут мошенники сделать при помощи скана паспорта. Поэтому, конечно, целесообразно паспорт поменять.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».