Машина продана без моего согласия, собственника с обременениями от пристава.купли продажи не составлялись

Машина продана без моего согласия,собственника с обременениями от пристава.купли продажи не составлялись,перепродана машина,контактов нет,кто ездит на машине,идут огромные штраФы.Как я могу вернуть тс?

Купли продажи не было и не подписывалось собственником

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Вопрос достаточно сложный (в плане поисков машины) однако решаемый. Поясните пожалуйста, каким именно образом автомобиль выбыл из Вашего ведения? Остались ли на руках какие-либо документы (паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства, договор купли-продажи)? Возможно имеет смысл снять машину с учета, дабы избежать дальнейших штрафов. Текущие штрафы необходимо оспаривать, доказывая факт выбытия автомобиля из вашего ведения.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте!

Для этого необходимо подать в суд исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)

С уважением, Александр Васильев