23 я пошел в суд и забрал копию постановление можно ли обжаловать и вернуть ВУ?

добрый день

помогите в данной ситуаций

12.15 часть 5 начял обгон где можно закончил на сплошной суд был лишили ВУ на год 30.09.22 вступило в силу.

суд не прислал копию постановление и 04.11.22 сотрудники ГИБДД остановили и сказали что меня лишили ВУ и штраф в размере 30 тыс руб за езду будущий лишенный.

суд до сих пор не уведомил и 14.03.23 я пошел в суд и забрал копию постановление

можно ли обжаловать и вернуть ВУ?

, Бахтиёр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

14.03.23 я пошел в суд и забрал копию

С этого момента у вас есть 10 дней для обжалования. Госпошлина не нужна.

Константин Ермолаев
Юрист, г. Пенза

Добрый день!

Вам необходимо явиться к мировому судье, который вынес постановление о лишении Вас в/у, подать жалобу в вышестоящий районный суд, где вы помимо отмены постановления просите восстановить срок на подачу данной жалобы по причине не получения копии постановления. Также обжалуйте штраф за езду будучи лишенным, лучше всего также в судебном порядке, чтобы можно было отменить и его, ссылаясь на решение об отмене постановления мирового судьи. Желательно, чтобы Вы по аналогичной статье не привлекались по ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ ранее. В этом случае шансы на отмену лишения в/у будут высокие

Бахтиёр
Клиент, г. Москва
По 12.15 ч 4 13.07.21 привлекался но год прошел но оплатил я 29.08.22 года а суд бы на следующий день по части 5

плохо. Но пробовать описанный выше вариант все же имеет смысл, я считаю