1 год назад, неделю назад сделала определённые доли, вызывают в суд, как поступить ехать в суд не смогу.Сначало

Здравствуйте, я купила дом под мат. Кап. 1 год назад, неделю назад сделала определённые доли, вызывают в суд, как поступить ехать в суд не смогу.Сначало пришло письмо обязать сделать доли в отношение детей, я сделала и вызывают повесткой в суд, как поступить, объясните пожалуйста

, Наталья Матвеева, г. Анапа
Анастасия Тимербаева
Юрист, г. Димитровград

Вы вправе не присутствовать в судебном заседании лично. Но при этом Вам необходимо направить в суд отзыв, подробно изложив свою позицию по данному вопросу, а так же ходатайствовать о возможности рассмотрения иска в Ваше отсутствие.

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Анна здравствуйте

не очень ясно для чего именно вас вызывают в суд. Но если вы выступаете в качестве ответчика, то в ваш адрес должна поступить копия искового заявления. С этим исковым заявлением вы можете обратиться к юристу в чат за консультацией, составить возражения на поданный иск и направить эти документы в суд с ходатайством о его рассмотрении без вашего участия.

Ответ носит общий характер. Что бы дать мотивированную правовую оценку ситуации нужно знать подробности дела.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.