Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Замена или ремонт детали?

Добрый день!

В результате ДТП у моего автомобиля, застрахованного по КАСКО (у виновника ДТП есть и КАСКО, и ОСАГО), есть детали которые идут под замену, а также деталь, которую оценщик страховой определил под ремонт. Однако, я сомневаюсь, что данную деталь смогут качественно отремонтировать, т.к. это дверь багажника и удар пришелся на ее ребра. Я считаю, что в будущем при продаже автомобиля, отремонтированная деталь негативно повлияет на оценку автомобиля, чем замененная деталь.

Есть ли какой-нибудь закон, нормативный акт, постановление и т.п., на который можно сослаться при разговоре со страховой компанией и потребовать замены детали (некоторые время назад о чем-то подобном рассказывали в эфире первого канала).

С уважением,

Шустов Дмитрий

07 Февраля 2014, 13:10, вопрос №363665 Дмитрий Шустов, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 825 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats