Здравствуйте, у меня такой вопрос: 2015г родилась дочка и когда ей было 2месяца она умерла, а 2016 г родился сын и

Здравствуйте, у меня такой вопрос : 2015г родилась дочка и когда ей было 2месяца она умерла, а 2016 г родился сын и мы взяли на мат капитал дом, щас родился еще один сын2023 г, ребьенок считается 3 а по счету у меня 2 ребьенка, положены ли нам 450 т на ипотеку ? т. К я не многодетная?

, Роксана, г. Иркутск
Юлия Мамедова
Юрист, г. Брянск

Добрый день.
Да, Вы считаетесь многодетной мамой и вам положена выплата в размере 450.000 на третьего Ребенка, так как он родился до 31.12.2023 года.
Надеюсь, ответ был полезен.

Удачи Вам.