Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Длительный отпуск пед. Работникам, устав образовательного учреждения 2014 год

Здравствуйте! Вопрос по уставу образовательного учреждения 2014 год.

Я заведующий муниципальным детским садом гор.Краснодара с 14.01.2002 года по настоящее время. Музыкальным руководителем проработала с 21.07.1992 по 13.01.2002 на 1,75 ставки. С 14.01.2002 была переведена на должность заведующего детским садом и совмещала 0.5 ставки музыкального руководителя до февраля 2003 года. С февраля 2003 года работаю только руководителем . С февраля 2003 по август 2004 находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сейчас по состоянию здоровья хочу взять длительный отпуск пед. работников до 1 года. Считаю, что с 21.07.1992 по 20.07.2002 года накопился педагогический стаж 10 лет.

Я обратилась устно к начальнику департамента образования гор.Краснодара о предоставлении мне данного отпуска, но получила отказ. Причины отказа:

1.Меня нужно переводить на педагогическую должность, т.к. этот год дают исключительно пед. работникам.

2.Этот год можно взять только каждые 10 лет непрерывной преподавательской работы. А я при наступлении 10 лет этим правом не воспользовалась.

Вопросы.

1. Имею ли я право получить этот отпуск сейчас. Если да или нет, то каковы нормативные обоснования.

2.Какие документы, заявления и кому я должна предоставить.

P.S. В связи с отказом и состоянием здоровья я была вынуждена написать заявление об увольнении. 17.02.2014 последний день работы и день увольнения. Могу ли я отозвать заявление об увольнении и оформить отпуск пед. работников до 1 года по уставу образовательной организации за 2014 год.

Спасибо!

07 Февраля 2014, 13:30, вопрос №363662 Юлия, г. Краснодар
800 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (9)

  • Юрист - Фролова Ирина
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Юлия!

    Согласно ст.335 ТК РФ Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

    Согласно п.3 Приказа Минобразования РФ от 7 декабря 2000 г. N 3570
    «Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления педагогическим работникам образовательных учреждений длительного отпуска сроком до одного года» В стаж непрерывной преподавательской работы, дающий право на длительный отпуск, засчитывается время работы в государственных, муниципальных образовательных учреждениях и негосударственных образовательных учреждениях, имеющих государственную аккредитацию, в должностях и на условиях, предусмотренных в приложении к настоящему Положению.

    Согласно п.2 Приложения к указанному приказу Перечень должностей, работа в которых засчитывается в стаж непрерывной преподавательской работы при определенных условиях: ректор, директор, начальник образовательного учреждения, заведующий образовательным учреждением.

    Согласно п.5 указанного Приказа В стаж непрерывной преподавательской работы, дающий право на длительный отпуск, засчитывается: время, когда педагогический работник фактически не работал, но за ним сохранялось место работы (должность) и он получал пособие по государственному социальному страхованиюза исключением времени, когда педагогический работник находился в частично оплачиваемом отпуске и получал пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.

    Согласно п.9 указаного Приказа Длительный отпуск предоставляется педагогическому работнику по его заявлению и оформляется приказом образовательного учреждения.

    Длительный отпуск ректору, директору, начальнику образовательного учреждения, заведующему образовательным учреждением оформляется приказом Минобразования России.

    Вам нужно обратиться в Министерство образования РФ. 

    То есть, с августа 2014 года вы можете иметь право на такой отпуск (как раз будет 10 лет непрерывного стажа).

    Желаю удачи!

    07 Февраля 2014, 13:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Согласно Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2014)

    Ст.47 ФЗ 

    1. Под правовым статусом педагогического работника понимается совокупность прав и свобод (в том числе академических прав и свобод), трудовых прав, социальных гарантий и компенсаций, ограничений, обязанностей и ответственности, которые установлены законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.
    5. Педагогические работники имеют следующие трудовые права и социальные гарантии:

    1) право на сокращенную продолжительность рабочего времени;

    2) право на дополнительное профессиональное образование по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года;

    3) право на ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется Правительством Российской Федерации;

    4) право на длительный отпуск сроком до одного года не реже чем через каждые десять лет непрерывной педагогической работы в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования;

    5) право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

    6) право на предоставление педагогическим работникам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, вне очереди жилых помещений по договорам социального найма, право на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда;

    7) иные трудовые права, меры социальной поддержки, установленные федеральными законами и законодательными актами субъектов Российской Федерации.

    Согласно Постановление Правительства РФ от 8 августа 2013 г. N 678 «Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций»
    утвержден перечень должностей педагогических работников.

    Право на длительный отпуск имеют право педагогические работники.

    Среди этого перечня также числится музыкальный руководитель.

    Могу ли я отозвать заявление об увольнении и оформить отпуск пед. работников до 1 года.

    Да, Вы можете отозвать заявление об увольнении, но длительный отпуск Вам не положен. 

    Для того чтобы воспользоваться правом на длительный отпуск Вам необходимо быть педагогическим работником., т.е. работать на полной ставке.

    07 Февраля 2014, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей
    получен
    гонорар
    18%
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

     


    P.S. В связи с отказом и состоянием здоровья я была вынуждена написать заявление об увольнении. 17.02.2014 последний день работы и день увольнения. Могу ли я отозвать заявление об увольнении и оформить отпуск пед. работников до 1 года. ?


    Юлия вам следует успокоится и принять взвешенные решения


    — да вы можете отозвать заявление  об увольнении и это нужно сделать письменно через секретаря с отметкой на своем экземпляре о входящем № и дате заявления.


    Согласно ст 80 ТК РФ - До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.


    Отказ в предоставлении такого  длительного отпуска можно обжаловать для начала в прокуратуре города. Уволится всегда успеете..

    07 Февраля 2014, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Васин Максим

    Добрый день, Юлия! Отказ вам в отпуске не правомерен так как:

    1. Работа в должности заведующей образовательным учреждением включается в педагогический стаж, согласно «Перечьня должностей, работа в которых засчитывается в стаж непрерывной преподавательской работы», так же как и должность музыкального руководителя.

    Правда, согласно Положения «О порядке и условиях предоставления педагогическим работникам образовательных учреждений длительного отпуска сроком до одного года», в стаж непрерывной преподавательской работы, дающий право на длительный отпуск, не засчитывается время, когда педагогический работник находился в частично оплачиваемом отпуске и получал пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет. Но у вас стаж всё равно больше 10 лет. Отпуск по уходу за ребёнком просто не зачитывается в стаж, но не прерывает его.

    2. Согласно ст. 335 ТК РФ 

    Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.


    Так что утверждение о том, что "Этот год можно взять только каждые 10 лет непрерывной преподавательской работы. А я при наступлении 10 лет этим правом не воспользовалась" совершенно не обосновано с точки зрения закона.

    Поэтому:

    1. Вы имеете право на этот отпуск.

    2. Заявление вы подали правильно — в департамент образования. Длительный отпуск  начальнику образовательного учреждения, заведующему образовательным учреждением оформляется приказом Минобразования России.
    3. Согласно ст. 80 ТК РФ своё заявление об увольнении по собственному желанию вы можете отозвать в любое время до истечения срока предупреждения об увольнении. 

    Удачи вам!

    07 Февраля 2014, 14:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Юлия!

    Вы пишите:

    P.S. В связи с отказом и состоянием здоровья я была вынуждена написать заявление об увольнении. 17.02.2014 последний день работы и день увольнения. Могу ли я отозвать заявление об увольнении и оформить отпуск пед. работников до 1 года.

    В соответствии со ст. 80 Трудового Кодекса РФ:

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

    Таким образом, Вы вправе отозвать свое заявление об увольнении. Основания предоставления отпуска Вам привела моя коллега.

    С уважением!

    07 Февраля 2014, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    добрый день,

     Порядок и условия предоставления такого отпуска определяются учредителем и (или) уставом образовательного учреждения, в котором работник осуществляет свою трудовую деятельность.

    Порядок и условия предоставления длительного отпуска работникам учреждений,учредителем которых является Минобразование России или в отношении которых Минобразование России осуществляет полномочия учредителя, установлены в Положении о порядке и условиях предоставления педагогическим работникам образовательных учреждений длительного отпуска сроком до одного года, утв. приказом Минобразования России от 07.12.00 № 3570 (далее — Положение):

    (1)Перечень должностей, работа в которых засчитывается в стаж непрерывной преподавательской работы независимо от объема преподавательской работы ( в том числе):

    -учитель;

    — педагог дополнительного образования;

    -концертмейстер;

    — музыкальный руководитель;

    — воспитатель.

    (2)Перечень должностей, работа в которых засчитывается в стаж непрерывной преподавательской работы при определенных условиях:

    -директор, начальник образовательного учреждения, заведующий образовательным учреждением;

    -заместитель директора, заместитель начальника образовательного учреждения, заместитель заведующего образовательным учреждением, деятельность которых связана с образовательным процессом;

    -директор, начальник филиала образовательного учреждения;

    -заведующий филиалом образовательного учреждения;

    -заведующий, заместитель заведующего кафедрой, докторантурой, аспирантурой, отделом, сектором;

    -старший воспитатель;

    -классный воспитатель;

    -социальный педагог;

    -педагог-психолог;

    -педагог-организатор:

    Время работы на должностях, указанныхв перечне 2-м, насчитывается в стаж непрерывной преподавательской работы при условии выполнения педагогическим работником в каждом учебном году на должностях, перечисленных в перечне (1), преподавательской работы (как с занятием, так и без занятия штатной должности) в следующем объеме:

    не менее 150 часов — в учреждениях высшего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов;

    не менее 240 часов — в учреждениях начального и среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного образования;

    не менее 6 часов в неделю в общеобразовательных и других образовательных учреждениях.

    Длительный отпуск может предоставляться педагогическому работнику в любое время при условии, что это отрицательно не отразится на деятельности образовательного учреждения.

    Очередность и время предоставления длительного отпуска, его продолжительность, присоединение к ежегодному оплачиваемому отпуску, возможность оплаты длительного отпуска за счет внебюджетных средств и некоторые другие вопросы определяются уставами образовательных учреждений. В отдельных образовательных учреждениях принимаются специальные локальные нормативные акты, определяющие условия и регламентирующие процедуру предоставления длительных отпусков педагогическим работникам.

    (http://base.garant.ru/183048/)

    Отзывается заявление об увольнении  в течение 14 дней с даты подачи заявления...

    с уважением,

    Елена



    07 Февраля 2014, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    Для того чтобы отозвать заявление на увольнение, необходимо подать работодателю новое заявление. Вариант написания такого заявления: 

    Заявление 

    Мое заявление об увольнении по собственному желанию от 01.__.20__ г. прошу считать недействительным. 
    Дата                                         Подпись

    07 Февраля 2014, 14:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Безгодов Александр

    Юлия, здравствуйте!

    Согласно ПОЛОЖЕНИЮ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ДЛИТЕЛЬНОГО ОТПУСКА СРОКОМ ДО ОДНОГО ГОДА, утв. Приказом Минобразования РФ от 07.12.2000 N 3570, педагогические работники образовательных учреждений имеют право на длительный отпуск сроком до одного года (далее — длительный отпуск) не реже чем через каждые 10 лет непрерывной преподавательской работы.

    В стаж непрерывной преподавательской работы, дающий право на длительный отпуск, засчитывается время работы в государственных, муниципальных образовательных учреждениях и негосударственных образовательных учреждениях, имеющих государственную аккредитацию, в должностях и на условиях, предусмотренных в приложении к настоящему Положению. 

    Продолжительность стажа непрерывной преподавательской работы устанавливается в соответствии с записями в трудовой книжке или на основании других надлежащим образом оформленных документов.

    Вопросы исчисления стажа непрерывной преподавательской работы рассматриваются администрацией образовательного учреждения по согласованию с профсоюзным органом.

    В стаж непрерывной преподавательской работы, дающий право на длительный отпуск, засчитывается:

    • фактически проработанное время; время, когда педагогический работник фактически не работал, но за ним сохранялись место работы (должность) и заработная плата полностью или частично (в том числе время оплаченного вынужденного прогула при неправильном увольнении или переводе на другую работу и последующем восстановлении на работе);
    • время, когда педагогический работник проходил производственную практику на оплачиваемых преподавательских должностях в период обучения в образовательных учреждениях среднего и высшего профессионального образования, аспирантуре и докторантуре;
    • время, когда педагогический работник фактически не работал, но за ним сохранялось место работы (должность) и он получал пособие по государственному социальному страхованию, за исключением времени, когда педагогический работник находился в частично оплачиваемом отпуске и получал пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.

    Длительный отпуск предоставляется педагогическому работнику по его заявлению и оформляется приказом образовательного учреждения.

    Согласно Приложению заведующий образовательным учреждением входит в Перечень должностей, работа в которых засчитывается в стаж непрерывной преподавательской работы при определенных условиях. Время работы на этой должности заведующий образовательным учреждением  засчитывается в стаж непрерывной преподавательской работы при условии выполнения педагогическим работником в каждом учебном году на должностях, перечисленных в пункте 1 настоящего перечня, преподавательской работы (как с занятием, так и без занятия штатной должности) в следующем объеме:

    • не менее 150 часов — в учреждениях высшего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов;
    • не менее 240 часов — в учреждениях начального и среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного образования;
    • не менее 6 часов в неделю в общеобразовательных и других образовательных учреждениях.

    Выводы:

    1) поскольку с февраля 2003 года Вы работаете только руководителем и не занимаетесь преподавательской деятельностью, длительный отпуск, к сожалению, сейчас уже не может быть Вам предоставлен;

    2) заявления о предоставлении длительного отпуска Вы подавали, когда работали в педагогической должности;

    3) вопрос о переносе неиспользованного длительного отпуска на 2014 год вряд ли получится решить положительно, применяя по аналогии нормы ст. 124 ТК РФ, согласно которым в исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год, но при этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

    07 Февраля 2014, 14:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Безгодов Александр

    Допущена опечатка. В выводе (2) вместо слов «Вы подавали» читайте «Вы не подавали».

    07 Февраля 2014, 14:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats