Перевести долги

Я проиграл суд,и пристав с итсцом зашёл во двор и сказал,что у меня есть 5 дней,если не начну платить,будет арестовывать имущество.До этого у моих должников приставы не выбили ни копейки,мотивируя что нечего взять,но я думаю лукавят.Можно ли перекинуть долги моих ответчиков нынешнему истцу,хотя весной я и на это дело подам апелляцйю и выиграю.Александр.

, александр, г. Зерноград
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

Перевод долга осуществляется на досудебной стадии и то если обе стороны согласны. По исполнительному листу отвечает должник, а не иное лицо.

Желаю удачи!

Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Вы сами отвечаете по своим обязательствам, и пристава не волнует, кто Вам должен.

Можно заключить соглашение о переводе долга, но согласится ли на это другая сторона?

Скорее всего, начнут арестовывать имущество.