Не будет ли проблем у покупателя, если у меня имеются не погашеные взыскания от судебных приставов?

Здравствуйте. Продаю автомобиль, в ГИБДД на меня не офрмлен, вписан в ПТС и есть договор купли продажи с прошлым владельцем. Не будет ли проблем у покупателя, если у меня имеются не погашеные взыскания от судебных приставов?

, Александр, г. Бодайбо
Екатерина Коростелева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр

В вашем случае лучше сначала проверить автомобиль на наличие обременений и в день сделки тоже иначе в регистрации в ГИБДД будет отказано.

Проверить, наложен ли арест на машину, вы можете на сайтах ГИБДД и ФССП. Кроме того, узнать, находится ли транспортное средство в залоге, можно на сайте Нотариальной палаты РФ. Самый простой вариант — по VIN-коду. Также можно проверить арест по государственному номеру и данным владельца транспортного средства.

Удачи вам.