В течение какого времени заявление о мошенничестве передают в прокуратуру?

Столкнулись с мошенниками телефонными, украли более 3 млн рублей, заявление написано в полицию, подскажите в течение какого времени его должны передать в прокуратуру?

, Анна, г. Москва

Здравствуйте.

Прокуратура в настоящее время расследованием преступлений не занимается, а только осуществляет надзор за следствием, поэтому Ваше заявление туда передаваться не будет. Мошенничества расследуют следственные органы МВД, поэтому они и должны провести по Вашему заявлению проверку и при наличии оснований возбудить дело.

Предельный срок проверки — 30 суток со дня поступления заявления. О принятом решении Вас обязаны известить.