Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как подать в суд если ответчик проживает в другом регионе

Куда необходимо подать исковое заявление на алименты если ответчик военнослужащий, служит в другом регионе, а прописка в паспорте войсковой части которую давно расформировали?

07 Февраля 2014, 12:59, вопрос №363649 Оксана, г. Уссурийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2017 мы ответили на 1044 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, так как вы подаете на алименты, то получается, что несовершеннолетний находится при вас. Таким образом подавайте исковое заявление по своему месту жительства.

    ст. 29 ГПК

    3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

    07 Февраля 2014, 13:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats