Как этому военнослужащему быть?

Добрый день! Если военнослужащий обратился с жалобой на самочувствие к командиру и ему отказали в направлении на обследование в медучреждение воинской части. Как этому военнослужащему быть?

, Геннадий Александрович, г. Москва
Артем Овсепян
Юрист, г. Москва

Добрый день. Такому военнослужащему поможет обращение в военную прокуратуру, которой поднадзорна данная воинская часть. Такое обращение можно направить, в том числе, в электронном виде на сайте Главной военной прокуратуры https://gvp.gov.ru/gvp/reception, где необходимо выбрать соответствующую военную прокуратуру. Скорее всего, у Вас отсутствует информация о конкретной военной прокуратуре, которой поднадзорна воинская часть, поэтому при заполнении формы обращения можете выбрать вышестоящую региональную прокуратуру (например, если воинская часть находится в Москве, то нужно выбрать Московскую городскую военную прокуратуру), откуда обращение будет направлено в соответствующий орган. При подаче обращения советую заполнять все графы, а также подробно описать ситуацию и предоставить все необходимые данные (ФИО военнослужащего, номер воинской части и т.д.)