С какими учреждениями, службами необходимо сотрудничать в реше- нии проблемы клиента?

В социально-правовую службу обратился клиент, при общении с которым выяснилось, что он уволился с работы по собственному желанию, спустя 5 месяцев после увольнения на- правил бывшему работодателю больничный лист, открытый в день увольнения с требованием оплаты. Работодатель отказал клиенту в оплате больничного листа. Клиент просит помочь ему в решении данной проблемы, так как он после увольнения проболел пять ме- сяцев без перерыва.

Обязан ли работодатель оплачивать больничный в данной ситу- ации? Обоснуйте свой ответ с социально-правовой точки зрения. С какими учреждениями, службами необходимо сотрудничать в реше- нии проблемы клиента? Составьте алгоритм работы с клиентом

, Гали, г. Пенза
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут