8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли медицинская справка для удовлетворения просьбы о рассмотрения дела по месту жительства истца по

Здравствуйте. Хочу подать на развод через суд. Проживаю в другом регионе далеко от ответчика. Несовершеннолетних и претензий нет. Нужна ли медицинская справка для удовлетворения просьбы о рассмотрения дела по месту жительства истца по причине затруднительности поездки для судебного разбирательства в регион ответчика.Или достаточно указать эту причину в исковом заявлении

, Людмила, г. Москва
Галина Качесова
Галина Качесова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте! как вариант, вы можете по почте направить исковое заявление в соответствии с подсудностью по месту жительства ответчика и приложить к нему ходатайство о рассмотрении иска без вашего участия ввиду невозможности выезда в судебное заседание по состоянию здоровья (прикладывать док-ва ненужно). Суд исковое заявление рассмотрит без вас, а решение пришлет по почте на указанный вами почтовый адрес.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Чтобы получить оставшиеся средства на счетах, натариус отправил меня в паспортный стол, чтобы взять справку
я являюсь наследником квартиры, оформлено наследство при жизни отца. Отец умер. Чтобы получить оставшиеся средства на счетах, натариус отправил меня в паспортный стол, чтобы взять справку о проживании отца по месту жительства на момент его смерти, но в паспортном столе мне отказываются выдать справку
, вопрос №4100747, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
Добрый день! случилась авария, как обращаться водителю с которым это случилось в страховую, если собственник данной машины проживает в другом регионе. нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
, вопрос №4100626, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Нужны ли мне какие-то документы?
Здравствуйте!Хочу продать дом,я собственник,прописан сын,он сидит в тюрьме.Нужны ли мне какие-то документы?нужно ли его выписывать?или сейчас все автоматически?
, вопрос №4098582, Татьяна, г. Иркутск
Наследство
Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку
Продаю полдома в Тверской области, пос. Калашниково. Я собственник недвижимости с 2023г по завещанию. Мне 69 лет, канд. физ-мат. наук. Живу в СПб. Покупатель - жительница моего посёлка, вдова, платить будет "детскими" деньгами. Нотариус в г. Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку. Права ли наш нотариус? Спасибо, Сергей Палладьевич Пуляев 8(921) 8922785, spuliaev@yandex.ru .
, вопрос №4098465, Сергей Палладьевич Пуляев, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.03.2023