Ru/rs/lefortovskij/services/cases/civil/details/000dcf51-6ee3-11ed-b411-df20f1d942bd?
Добрый день,
я житель МКД , согласно Согласно пункту 4 части 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - ЖК) собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, в том числе земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты;
26 января 2023 года Лефортовским районным судом города Москвы по делам 02-0636/2023 и 02-0635/2023 приняты решения о признании следующих объектов бесхозяйными:
1) о признании объектов дорожного хозяйства (проектируемых проездов 1039 и 1040), включая их составляющие части, бесхозяйными и передаче их в собственность города Москвы; - с этим решение мы согласны!
2) о признании объектов инфраструктуры, благоустройства и дорожного хозяйства, построенных в составе проектов строительства жилых домов по адресам: г. Москва, Рязанский просп., д. 2/1, корп. 2, корп. 3, корп. 4. корп. 5, в том числе на территориях домов, и расположенных по указанным адресам, включающих в себя: детские игровые, спортивные (с установленными спортивными тренажерами и оборудованием) и иные площадки, экопарковки, автопарковки, проезды, объекты улично-дорожной сети, тротуары, деревья, кустарники, газоны и иные элементы и объекты озеленения, элементы организации рельефа, некапитальные строения и элементы благоустройства для маломобильных групп населения, системы функционального обеспечения, плоскостные сооружения некапитального характера (плоскостные парковки), малые архитектурные формы, технические средства организации движения, бесхозяйными и передаче их в собственность города Москвы. - а вот с этим решением нет . Хотели посмотреть решение суда, но прошло почти 2 месяца, а решения нет https://mos-gorsud.ru/rs/lefortovskij/services/cases/civil/details/000dcf51-6ee3-11ed-b411-df20f1d942bd?caseNumber=02-0635/2023
В связи с указанными обстоятельствами жители в недоумении, как участок внутреннего двора нашего МКД, который принадлежит нам в общей долевой собственности можно было без ОСС признать бесхозным и передать его в департамент городского имущества.
Хотели бы получить консультацию по правомерности этих действий и подготовить алгоритм действий для обжалования данного решения.

И добавлю, что содержание апелляционной жалобы и прилагаемые документы указаны в статье 322 ГПК: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/898e72a61cc328b0613a416967411bc3efa9c1b6/
Ознакомиться со статьей можете по ссылке выше. Содержание в целом то же, что и в самом иске, а прилагаемые документы обычно ограничиваются следующими:
Также это могут быть дополнительные доказательства, но в случае их предоставления нужно одновременно ходатайствовать об их принятии, поскольку по общему правилу используются те доказательства, которые предоставлены в суде 1 инстанции.