Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги с исполнителя?

Добрый день! Подскажите как мне быть: я заказала деталь на производстве, изделие оплачено по безналичному расчету, но данная деталь с изъянами и имеет ненадлежащий вид. Обратилась к начальнику производства (исполнителю) с устной претензией, попросила переделать деталь либо вернуть деньги, на что он грубо заявил, что в чертежах не было указано, что деталь должна быть гладкой,без царапин и рубцов и деньги вы не увидите. Хочу написать претензию в данную организацию. Подскажите как мне правильно составить претензию и какими статьями мне руководствоваться. Заранее спасибо!

07 Февраля 2014, 12:32, вопрос №363621 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.03.2017 мы ответили на 885 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Романов Дмитрий

    Вам лучше сразу обратиться в суд, на основании ст.ст. 475, 723 ГК РФ.

    07 Февраля 2014, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    при составлении претензии можно тоже рук-ся данными ст ГК РФ?

    07 Февраля 2014, 12:50
  • Юрист - Романов Дмитрий

    Да конечно! Но в данном случае претензионный порядок не требуется, если подрядчик занял такую позицию, то лучше в суд, а так только время потеряете.

    07 Февраля 2014, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо Вам огромное!!!!

    07 Февраля 2014, 12:58
stats