Отец моих детей раньше отбывал срок, сейчас он заключил контракт с ЧВК Вагнер

Здравствуйте, меня зовут Анна. Отец моих детей раньше отбывал срок, сейчас он заключил контракт с ЧВК Вагнер. Деньги получает его мать. Мне отдавать ничего не хочет, потому что он ей запретил. Его сестра вообще говорит, что он воюет и у него алименты анулируются. Накопилось уже 458 000 долгу по алиментам. Я делала запрос. Что мне делать?

, Анна, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Анна!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.