Не пойму, мне на10дней ип отложили или в течение этого времени закроют исполнительное постановление

  • piev_1201678755786 (1)
    .pdf
, Роман, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Роман!

Для понимания нужно запросить у пристава постановление в рамках исполнительного производства на каком основании приостановлено исполнительное производство.

Т.е. в Федеральном законе №229 «Об исполнительном производстве» имеется 2 статьи, на основании которых судебный пристав может приостановить исполнительное производство:

1. Статья 38. Отложение исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения. — этой статьей пользуются по инициативе сторон на основании каких-либо действий или при проведении мероприятий причастных к исполнительному производству.

2. Статья 40.Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем. — эта статья применяется для приостановления ИП на неопределенный срок в ряде таких оснований, например как смерть должника, отзыв лицензии у банка и прочих.

Если у Вас еще остались вопросы или требуется помощь в написании запроса в ФССП, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

*Буду благодарна за оценку консультации.