Как быть, как мне вернуть маме стиральную машинку обратно?

Здравствуйте, ситуация такая вот - я состою в браке, я попросила свою маму дать мне стиральную машинку на время, пока мы новую не купим, но через год, я ушла от мужа, (в процессе развода), стиральную машинку которую я хотела забрать и отдать ее своей маме которая является собственником этой стиральной машинки (документы, чеки у мамы и куплена в кредит на маму), но муж не отдает мне стиральную машинку чтобы я смогла вернуть ее обратно маме, муж ссылаясь на то что, я должна ему долги отдать, он не отдает стиральную машинку пока не отдам долг ему, моя мама обращалась в полицию с заявлением то что, мой муж не отдает стиральную машинку ей, как вернуть маме ее стиральную машинку которая принадлежит ей, куда обращаться и что делать? Насчёт заявления в полицию, ответ пришел - нет преступления! Как быть, как мне вернуть маме стиральную машинку обратно?

, Лена, г. Климовск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лена!

Вашей маме необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения на основании ст. 301 Гражданского кодекса РФ.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».