8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, как мне вернуть маме стиральную машинку обратно?

Здравствуйте, ситуация такая вот - я состою в браке, я попросила свою маму дать мне стиральную машинку на время, пока мы новую не купим, но через год, я ушла от мужа, (в процессе развода), стиральную машинку которую я хотела забрать и отдать ее своей маме которая является собственником этой стиральной машинки (документы, чеки у мамы и куплена в кредит на маму), но муж не отдает мне стиральную машинку чтобы я смогла вернуть ее обратно маме, муж ссылаясь на то что, я должна ему долги отдать, он не отдает стиральную машинку пока не отдам долг ему, моя мама обращалась в полицию с заявлением то что, мой муж не отдает стиральную машинку ей, как вернуть маме ее стиральную машинку которая принадлежит ей, куда обращаться и что делать? Насчёт заявления в полицию, ответ пришел - нет преступления! Как быть, как мне вернуть маме стиральную машинку обратно?

Показать полностью
, Лена, г. Климовск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Лена!

Вашей маме необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения на основании ст. 301 Гражданского кодекса РФ.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
Мы затопили соседей снизу. В ванной комнате, из работающей стиральной машины вытекла вода. Залился потолок в коридоре, стена, и несколько капель упало на ламинат, от чего он вздулся. Квартира соседей застрахована от подобных случаев. Комната, в которой затопило одну из стен соседи сорвали. Управляющая компания составила акт. С которым мы не согласны, потому, что потолок не повреждён, и обои не отклеились. А они указали всю площадь потолка комнаты на ремонт. Фактически, у соседей очень старый ремонт. Но судя по всему, они намерены поиметь с нас на полную. Опишите, пожалуйста, алгоритм действий, как нам поступить. И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
, вопрос №4100073, Максим, г. Щелково
Автомобильное право
Мне можно будет вернуть их обратно, без сдачи экзамена?
Здравствуйте. Меня зовут Владимир я участник СВО получил ранение, мне оторвала ногу и я стал инвалидом, но я лишён водительских прав. Мне можно будет вернуть их обратно ,без сдачи экзамена?
, вопрос №4099690, Владимир, г. Иркутск
Защита прав потребителей
С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах
Здравствуйте! В стиральной машинке треснуло стекло, независимая экспертиза поставила механическое повреждение, машинка на гарантии. Стоит ли обращаться в суд для оспаривания экспертизы. С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах.
, вопрос №4098370, Ольга, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Военное право
Как его вернуть обратно домой?
Здравствуйте! Муж недавно ушел на СВО добровольцем,в армии не был. Меняли прописку,но документы о негодности ещё не пришли с Москвы.Как его вернуть обратно домой? У нас маленький ребенок,я не работаю,его мама инвалид вроде первой группы
, вопрос №4094622, Анастасия, г. Новочебоксарск
Дата обновления страницы 14.03.2023